"

Потери электроэнергии в сетях компании «ДагЭнерЖи» с начала года составили менее 18%

Фото:
1259
1 минута
Средний объем потерь электрической энергии в сетях электросетевой компании ООО «ДагЭнерЖи» за 1-й квартал 2017 года составил 17,52 %. Как сообщили РИА «Дагестан» в организации, данные показатели являются одними из самых низких в стране.

«Одной из главных задач “ДагЭнерЖи” является снижение потерь электроэнергии, и этому направлению наши специалисты уделяют огромное внимание. Так, с начала года ими были заменены наиболее загруженные и изношенные электрические сети, а также установлены общедомовые приборы учета электрической энергии у ряда потребителей», – рассказали в компании.

По словам собеседника агентства, низкий уровень потерь удалось достичь также и благодаря перераспределению нагрузки с наиболее загруженных участков сетей на менее загруженные, что позволило повысить пропускную способность электрических сетей.

Напомним, что в настоящее время компания обслуживает электрические сети городов Кизилюрта и Дагестанские Огни, ЛЭПы оборонного предприятия ОАО «Концерн КЭМЗ» в Кизляре, поселке Шамилькала Унцукульского района, завода ОАО «Авиаагрегат» в Махачкале, а также подстанции в Унцукульском и Кизилюртовском районах. На сегодняшний день компания ведет переговоры с главами муниципальных образований и другими собственниками о возможности передачи принадлежащих последним электрических сетей в эксплуатацию ООО «ДагЭнерЖи».

Компания начала свою деятельность в середине 2016 года. На сегодняшний день специалистами «ДагЭнерЖи» уже заменены в эксплуатируемых сетях более 26 км линий электропередачи, реконструировано 7 км линий электропередачи, установлено 11 трансформаторных подстанций увеличенной мощности взамен изношенных, а также установлено более 120 общедомовых приборов учета электрической энергии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела