"

После ремонта ввели в эксплуатацию 15-километровый участок автодороги Леваши – Сергокала

Фото:
3979
1 минута
В Левашинском районе ввели в эксплуатацию отремонтированные участки автомобильной дороги Леваши – Сергокала, км 0 – км 2 и км 12 – км 25.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ГКУ «Дагестанавтодор», общая стоимость ремонтных работ составила более 53 млн рублей. Генподрядчиком – ОАО «Левашинская ДЭП №25» – было выполнено устранение ямочности, уложен выравнивающий слой асфальтобетонного покрытия, нанесена дорожная разметка. Также было проложено 400 метров тротуара по населенному пункту, обочины укреплены песчано-гравийной смесью и установлены ограждающие блоки и сигнальные тумбы на опасных участках.

Работу подрядной организации оценила специальная комиссия во главе с заместителем руководителя ГКУ «Дагестанавтодор» Саидулой Магомедовым.

Поблагодарив дорожников за хорошую работу, заместитель главы администрации Левашинского района Юсуп Алибеков отметил, что ремонт такого протяженного участка названной автодороги – это подарок не только для жителей Левашинского района, но и Сергокалинского, Акушинского, Лакского и многих других районов.

Новости раздела