"

Подписка на газеты подорожает в несколько раз

Фото:
1433
1 минута
С этого года подписка на газеты и журналы может значительно подорожать. Правительство решило лишить «Почту России» субсидии на доставку газет и журналов. Ранее на эти цели из бюджета выделялось по 3 млрд рублей ежегодно.

В Дагестанском филиале ФГУП «Почта России» сообщили, что ожидается окончательное решение по поводу нового подхода к подписке со стороны министерства и правительства, без которого пока не может быть принято решение по сохранению прежних подписных тарифов или размеру их повышения.

«Почта России готова к тому, что правительство может принять решение об изменении механизма субсидирования подписки на СМИ. Отказываться от данной услуги не планируется, тем более что на большей части территории страны, кроме Почты России, ее больше никто и не оказывает. В случае, если Почта России перестанет получать субсидии на подписку, тарифы будут устанавливаться на уровне окупаемости услуги», – рассказал пресс-секретарь ФГУП «Почта России» Арсланали Зурканаев.

Ожидается, что расценки на доставку газет и журналов могут увеличиться на 50%. Отметим, что сегодня подписка на газеты дагестанцам обходится в среднем 2800 рублей. В общем, по республике за первое полугодие 2014 года уже осуществлена подписка на 332131 экземпляров газет и журналов.

Новости раздела