"

Plug&Play Dagestan начинает прием заявок от IТ-предпринимателей

Фото:
3120
2 минуты

Бизнес-инкубатор Plug&Play Dagestan начинает прием заявок от предпринимателей, чьи проекты связаны с Интернетом или информационными технологиями. Условия отбора и прием заявок осуществляется по ссылке: http://dagestan.plugandplaytechcenter.com/apply.

Срок приема заявок – с 9 августа до 10 сентября 2013 года. Рассмотрением заявок будет заниматься рабочая группа, состоящая из представителей Plug&Play USA и Группы «Сумма». Предприниматели, проекты которых пройдут отбор, получат возможность участия в уникальной образовательной программе, получат помощь профессионального ментора, им предоставят рабочие места на территории современного и оборудованного всем необходимым бизнес-инкубатора, а также дальнейшую помощь в поиске инвестора. Открытие самого бизнес-инкубатора Plug&Play Dagestan состоится в конце сентября.

«В рамках подготовки к запуску Plug&Play Dagestan мы начинаем сбор заявок от предпринимателей в сфере IТ. Мы рассматриваем как проекты на стадии прототипа или работающего бизнеса, так и на уровне идеи. Количество и качество заявок позволит нам оценить общий уровень проектов и наилучшим образом адаптировать образовательную программу для будущих резидентов бизнес-инкубатора в соответствии с имеющимися у них потребностями», – комментирует руководитель бизнес-инкубатора Plug&Play Dagestan Михаил Бланк.

Plug&Play Dagestan представляет в Республике Дагестан крупнейший американский акселератор Plug&Play, чья неформальная сеть включает более 300 технологических стартапов, 180 инвесторов и сообщество ведущих университетов и корпораций мира.

Plug&Play Dagestan, работа которого осуществляется в тесном партнерстве с одним из ведущих российских холдингов – Группой «Сумма» Зиявудина Магомедова, занимается развитием молодежного предпринимательства в сфере технологий, предоставлением доступа к актуальным знаниям в области ИТ и расширением возможностей для успеха стартапов из Дагестана. Plug&Play Dagestan помогает найти профессиональных менторов, получить рабочее пространство для реализации идеи и оказывает поддержку в поиске потенциальных инвесторов.

Новости раздела