"

Пекари и кондитеры из Дагестана могут принять участие в форуме «Праздник хлеба на Юге России»

Фото:
1471
1 минута
Дагестанские пекари и кондитеры могут принять участие в форуме «Праздник хлеба на Юге России», который пройдет в Ставрополе с 20 по 22 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций РД.

По словам источника, праздник организован Российской Гильдией пекарей и кондитеров совместно с Южной Гильдией пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ.

В его рамках запланирован ряд мероприятий, конгрессов, конференций. В их число входит 5-й Кавказский Кубок по хлебопечению «Хлеб – это мир», 4-й Кавказский Кубок по хлебопечению среди молодежи «Пекарь – профессия будущего», 3-й Международный конгресс «Специализированное и функциональное хлебопечение», 3-я Международная научно-практическая конференция «Целебная сила ржи», конкурс для студентов «Создай свой бренд», а также специализированные семинары и мастер-классы.

В программе Кубка – соревнования пекарей Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, специализированные форумы, мастер-классы и народные дегустации.

«В ходе праздника будет развернута выставка сырья, оборудования по сбору, переработке и приготовлению продуктов хлебной отрасли, а также услуг для предприятий хлебопечения и кондитерского производства. Широко будет представлен сектор упаковки, который позволит каждому получить ценные советы по подбору оборудования и сырья в зависимости от индивидуальных особенностей продукции и производственных процессов на конкретных предприятиях», – добавил источник.

Новости раздела