"

Педагоги ООО «Газпром трансгаз Махачкала» повышают квалификацию

Фото:
1725
2 минуты
Сегодня, 26 октября, на базе Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Махачкала» начался обучающий семинар в рамках повышения квалификации специалистов предприятия по теме «Инновационные методы совершенствования педагогического мастерства».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, обучать педагогов-газовиков будет главный методист учебного отдела Отраслевого научно-исследовательского учебно-тренажерного центра ПАО «Газпром» (ОНУТЦ), кандидат исторических наук Валерий Дороничев.

Он поблагодарил руководство учебного центра за инициативу, проявленную при формулировке темы выездного семинара. «В течение пяти дней мы будем говорить о методике и средствах обучения в системе непрерывного фирменного профессионального образования. Данная программа будет касаться андрагогики – обучения взрослых людей, имеющих большой опыт практической деятельности. Это довольно сложная задача, так как подобный контингент непросто вовлечь в процесс обучения. Соответственно, мы изучим основные элементы андрагогики для их дальнейшего применения в вашей деятельности», – сказал Валерий Дороничев.

По словам заместителя директора Учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Махачкала» Елены Савиной, семинар проводится в целях повышения квалификации преподавателей предприятия. «Этот семинар по методике преподавания проводится у нас впервые за много лет. Наши преподаватели в нем очень заинтересованы, такая программа для них актуальна и интересна», – сказала Савина, особо отметив удобство проведения выездных семинаров. Так, по ее словам, пригласив одного преподавателя (в данном случае – из Калининграда), можно обучить сразу 20 человек, что намного выгоднее и менее затратно, чем, например, отправлять за пределы нашей республики по одному-два специалиста для прослушивания курсов.

В рамках семинара будут прочитаны лекции, пройдут практические занятия. Также слушатели примут участие в деловой игре «Разработка проекта плана занятий», в рамках которой будут защищать свои проекты. Пройдет работа круглого стола «Вопросы использования современных образовательных технологий в системе непрерывного фирменного профессионального образования ПАО “Газпром”». Семинар завершится вручением удостоверений его слушателям, которое пройдет 30 октября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела