"

Парламент Дагестана внес изменения в статью Закона РД «О налоге на имущество организаций»

Фото:
1931
1 минута
На очередной сессии Народного Собрания Республики Дагестан 25 ноября в первом и втором чтениях принят Закон РД «О внесении изменений в статью 3 Закона Республики Дагестан “О налоге на имущество организаций и о ставке налога на прибыль для управляющих компаний и резидентов индустриальных (промышленных) парков”».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности, торговли и инвестиций республики, закон вступает в силу с 1 января 2016 года. В нем в соответствии с федеральным законодательством регулируются отношения, связанные с предоставлением Республикой Дагестан налоговых льгот управляющим компаниям и резидентам индустриальных (промышленных) парков в пределах своей компетенции.

По словам источника, он дополняет Закон «Об индустриальных парках Республики Дагестан» в части предоставления налоговых преференций. «Представленным законопроектом предусматривается освобождение от уплаты налога на имущество сроком на 5 лет резидентов и управляющих компаний и снижение ставки налога на прибыль до 13,5%», – пояснили в ведомстве.

Механизм реализации мер по предоставлению налоговых льгот будет осуществляться в рамках подписанных соглашений между управляющими компаниями индустриальных парков и уполномоченным органом – Минпромторгинвестом РД, и соглашений между управляющими компаниями и резидентами.    

«Принятие закона позволит задействовать механизмы стимулирования инвестиционной и предпринимательской деятельности, предусмотренные Законом РД “Об индустриальных (промышленных) парках в Республике Дагестан”. Таким образом, окажет положительное влияние на дальнейшее развитие промышленной сферы республики, повысит инвестиционную привлекательность территорий для организации новых производств», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела