"

ООО «Дагагрокомплекс» – крупнейший объект техприсоединения для Дагэнергосетей

Фото:
3727
1 минута
Управляющий директор дочернего общества МРСК Северного Кавказа – «Дагэнергосеть» Муртузали Гитинасулов посетил крупнейшую на Северном Кавказе инвестиционную площадку ООО «Дагагрокомплекс». Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе компании, в поездке его сопровождали начальник управления технологического присоединения Осман Муртазалиев и начальник управления капитального строительства Абакаров Гаджимурад.

ООО «Дагагрокомплекс» связано с экономическим развитием республики и всего региона в целом. 200 гектаров общей площади, 15 тысяч рабочих мест и 19 миллиардов рублей прямых инвестиций, новейшее оборудование и перерабатывающие предприятия – все это только подтверждает статус самого крупного инвестпроекта Дагестана.

Источник отметил, что перед специалистами ОАО «Дагэнергосеть» стояла нелегкая задача по подготовке техусловий для двух предприятий Дагагрокомплекса, расположенных в Кизлярском и Тарумовском районах, с потребной мощностью 12 МВт и 1,5 мВт. А также по разработке схемы надежного электроснабжения с учетом имеющихся перетоков мощности в Северной зоне энергосистемы.

В ходе рабочей поездки в Кизляр М. Гитинасулов встретился с директором ООО «Дагагрокомплекс» Иссааком Умалатовым. Энергетикам показали макет предприятия, рассказали о планах развития и о прогнозируемых мощностях.

«Объем уже проделанной работы впечатляет, но очень многое еще предстоит. Со своей стороны мы должны сделать все для скорейшего ввода новой подстанции мощностью не менее 110/10 кВ мощностью 16 мВт», –  заметил М. Гитинасулов.

После оценки мощности существующих подстанций было принято решение о строительстве отдельной ПС. В завершение встречи Исаак Умалатов и Муртузали Гитинасулов забили на месте будущей подстанции колышки, определив место ее строительства.  

Новости раздела