"

Около 34 млн рублей потратят до конца этого года на строительство внутрипоселковых газопроводов в Дагестане

Фото:
954
1 минута
До конца текущего года в республике будет выделено 34 млн рублей  на газификацию населенных пунктов, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи РД.

По информации ведомства, средства будут выделены из федерального и республиканского бюджетов и направлены на строительство внутрипоселковых газопроводов.

«ПАО “Газпром” в текущем году продолжит строительство внутрипоселковых газопроводов в Хунзахском, Цумадинском, Бабаюртовском и Хасавюртовском районах.

Кроме того, в ближайшее время Правительством Дагестана будут внесены предложения по газификации муниципальных образований на 2017 год», - сообщил источник.

Напомним, что за последние девять лет (2005-2014) инвестиции Газпрома в строительство межпоселковых газопроводов в республике превысили 7 млрд рублей, из которых 667 млн рублей – только в 2014 году. В 2015 году в республике было заложено 700 млн рублей.

В Программу развития газоснабжения и газификации Республики Дагестан на 2012-2015 годы ОАО «Газпром» было включено 125 объектов, из которых полностью завершено строительство на 81 объекте. За счет средств компании в прошлом году в республике построено 121 км газовых сетей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела