"

Обучение представителей строительных организаций Дагестана по программе НОСТРОЙ проходит в Махачкале

Фото:
1730
1 минута
Обучение руководителей и специалистов строительных организаций республики по программе «Безопасность строительства. Организация строительства, реконструкции и капитального ремонта» (шифр БС-16) проходит с 26 октября по 5 ноября в Северо-Кавказском институте повышения квалификации кадров строительного и жилищного комплекса в Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Гильдии строителей СКФО, обучение проводится по программе софинансирования Национальным объединением строителей субъектов малого предпринимательства в подготовке кадров.

В рамках программы обучения слушатели, в числе которых – члены СРО Ассоциации «Гильдия строителей СКФО» и НП СРО «Содружество строителей РД», изучают вопросы, касающиеся законодательного и нормативного правового обеспечения строительства. Также они более детально ознакомятся с организацией инвестиционно-строительных процессов, ценообразованием, инновациями в строительстве, судебной практики и правонарушений в области контрольной деятельности и т.д.

После окончания учебного курса запланировано проведение тестирования в Единой системе аттестации руководителей и специалистов строительного комплекса НОСТРОЙ и итоговой аттестации, по результатам которых будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Напомним, что Национальное объединение строителей каждый год оказывает поддержку субъектам малого предпринимательства путем софинансирования программы подготовки кадров. Все обучение проходит по типовым учебным программам, рекомендованным НОСТРОЙ (БС 01-16). За все время реализации программы более 20 тыс. представителей субъектов малого предпринимательства смогли бесплатно обучиться по всей стране. Проект охватил 90 образовательных учреждений в 80 городах Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела