"

Обсуждены вопросы взаимодействия Центра поддержки предпринимательства с инноваторами Дагестана

Фото:
1390
1 минута
Сотрудники Центра поддержки предпринимательства Дагестана 16 ноября провели встречу с председателем Дагестанского отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов Нусретом Саркаровым и инноваторами республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минпромторгинвеста РД.

Директор Центра Загиди Махмудов рассказал участникам встречи о создании и функционировании Центра поддержки предпринимательства и его подразделении «Региональный центр инжиниринга». Также он вкратце представил информацию о направлениях деятельности ведомства, основными из которых являются: консультационная поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства и информационная поддержка.

Основная цель встречи – найти возможности для совместной работы и взаимодействия ГАУ РД «Центр поддержки предпринимательства Республики Дагестан» с инноваторами республики.

Встреча в очередной раз показала, что по-настоящему инновационных идей в регионе немало, а вот до реального воплощения доходят лишь единицы. Причин тому несколько: некоторые инноваторы не знают, куда обратиться за помощью, некоторые обращаются, но не получают ее.

Нурсет Саркаров отметил, что в Дагестане очень много инноваторов, которым нужна поддержка, и высказал желание контактировать с Центром поддержки предпринимательства в целях получать необходимую консультативную помощь от специалистов Центра.

В ходе встречи Загиди Махмудов и Нусрет Саркаров обсудили возможности сотрудничества в данном вопросе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела