"

Обсуждены вопросы взаимодействия МФЦ и Пенсионного фонда Дагестана

Фото:
2096
1 минута
Вопросы взаимодействия в части оказания пенсионных услуг Многофункционального центра республики и Пенсионного фонда Республики Дагестан обсуждены накануне в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе центра.

Директор Уполномоченного МФЦ РД Осман  Хасбулатов встретился с руководителем отдела по работе с обращениями граждан ОПФР по РД Алжанат Загидовой и руководителем пресс-службы ОПФР по РД Альбиной Сункулиевой.

Отметим, что на сегодняшний день в многофункциональных центрах республики оказывается только 5 услуг Пенсионного фонда. Благодаря системе межведомственного электронного взаимодействия МФЦ сегодня имеет возможность получения номеров СНИЛС заявителей. Участники встречи обсудили возможности предоставления еще ряда услуг, в том числе одной из популярных, по выдаче сертификата материнского капитала.  

Директор Республиканского МФЦ Осман Хасбулатов подчеркнул необходимость участия специалистов отделения Пенсионного фонда по Республике Дагестан, в обучающих тренингах, которые проводятся в Учебном центре республиканского МФЦ для работников многофункциональных центров.

В заключение встречи была достигнута договоренность о создании рабочей группы для решения вопросов по налаживанию электронного взаимодействия МФЦ городов и районов республики и территориальных подразделений ОПФР по РД.

Новости раздела