"

Обсуждены вопросы социально-экономического развития города Буйнакска и Буйнакского района в 2017 году

Фото:
2574
2 минуты
25 января заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан – министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Раюдин Юсуфов в администрации Буйнакска провел встречу с депутатами городского собрания.

Встреча была инициирована депутатским корпусом в связи с многочисленными обращениями жителей, обеспокоенных сложившейся в городе Буйнакске напряженной общественно-политической ситуацией. Тревогу у горожан вызывает возможная дестабилизация обстановки, что может привести к нежелательным последствиям и уже отражается на спокойной и мирной жизни в городе.

В основном поднимались вопросы развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. Дискуссия проходила в формате вопросов и предложений депутатского корпуса, поиска совместных решений по улучшению ситуации.

Депутаты городского собрания Буйнакска обратились с просьбой о более значительной и предметной поддержке на республиканском уровне в решении проблем и вопросов развития, выразили надежду на скорейшую реализацию конкретных инфраструктурных и инвестиционных проектов на территории муниципалитета.

После совещания депутаты города встретились с жителями Буйнакска, где им были даны разъяснения по поднятым вопросам и принятым совместным решениям.

Далее вице-премьер Раюдин Юсуфов встретился с исполняющим обязанности главы города Буйнакска Расулом Хановым.

Основной темой обсуждения были вопросы социально-экономического развития города Буйнакска и Буйнакского района, положение дел в социальной сфере, инвестиционной политике, собираемость налогов и другие темы. Также были обсуждены итоги 2016 года и планы развития на 2017 год.

Раюдином Юсуфовым отмечено, что только при совместных слаженных действиях всех уровней власти и заинтересованных сторон, возможно эффективное решение возникающих вопросов.

Так, ранее при непосредственном вмешательстве избранных от Буйнакска депутатов Народного Собрания РД Исламудина Нургудаева и Зумруд Бучаевой, Министерством строительства и ЖКХ Республики Дагестан разрешена проблема с водоснабжением города Буйнакска. Также перед республиканскими депутатами на встречах с избирателями поднимались и другие проблемные вопросы, прорабатываются пути их решения.

Исполняющий обязанности главы города Буйнакска Расул Ханов заверил, что органы местного самоуправления продолжат активное взаимодействие с республиканскими министерствами и ведомствами по решению задач, стоящих перед городом.

Далее прошла встреча с руководством Буйнакского района, где обсуждены проблемы развития территории, вопросы реализации приоритетных проектов, «майских» указов. Даны соответствующие рекомендации, выработаны совместные дальнейшие действия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела