"

ОАО «КСК» согласовало с французскими партнерами планы сотрудничества

Фото:
2225
1 минута
Генеральный директор открытого акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» Сергей Верещагин совершил рабочую поездку в Париж, где встретился с французскими участниками проекта создания Северокавказского туристического кластера.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе КСК, с французской стороны в переговорах участвовали директор по европейским и международным делам, член Исполнительного комитета французского государственного холдинга Caisse des Depots et Consignations Лоран Вижье, основатель Compagnie des Alpes Жан-Пьер Соноа, менеджмент компании France-Caucase, международные эксперты в области горнолыжной индустрии.

На встрече стороны обсудили актуальные вопросы и перспективы взаимодействия в рамках развития туристического кластера на Северном Кавказе. Особое внимание было уделено состоянию дел в работе совместного российско-французского предприятия International Caucasus Development («Международное развитие Кавказа»), созданного ОАО «КСК» и France-Caucase (дочерним предприятием Caisse des Depots et Consignations), и планам по его дальнейшему участию в реализации проекта туристического кластера. Сотрудники этого СП уже подключились к техническому анализу планируемых к строительству туристско-рекреационных комплексов с тем, чтобы привести их к международным стандартам рентабельности для инвесторов и привлекательности для туристов.

«Франция – обладатель богатейшего опыта в развитии горнолыжных курортов, и его применение в проекте Северокавказского туристического кластера – гарантия мирового уровня качества. Мы подошли к стадии активных работ на площадках, теперь наши рамочные договоренности с французскими партнерами переходят в детализированный план работ с конкретными задачами и временными рамками», - пояснил С. Верещагин.

В ближайшее время ОАО «КСК» и Caisse des Depots продолжат консультации в Москве, а представители Compagnie des Alpes посетят первоочередные площадки Северокавказского туристического кластера — Архыз в Карачаево-Черкесии и Мамисон в Северной Осетии.

Новости раздела