"

ОАО «Дагестанская энергосбытовая компания» ограничила поставки электроэнергии 2000 потребителям

Фото:
1492
1 минута
С начала апреля текущего года ОАО «ДЭСК» направило уведомления об ограничении режима потребления электрической энергии более 2000 абонентам – физическим лицам, которые своевременно не произвели платежи за потребленный энергоресурс на общую сумму 11,8 млн рублей.

«Ограничение режима энергопотребления – это вынужденная мера. Без четкого соблюдения условий договоров энергоснабжения как со стороны энергосбыта, так и со стороны потребителей, невозможна стабильная работа энергетического комплекса региона. Действия нашего Общества полностью соответствуют действующему законодательству и направлены на обеспечение платежей за уже потребленную электроэнергию», – отметил заместитель управляющего директора организации Магомедрагим Рабданов.

Всего с начала этого года компания ввела ограничения за долги в отношении 3799 абонентов, в общей сложности задолжавшим энергетикам – около 21 млн рублей.

Напомним, что общая задолженность потребителей республики перед гарантирующим поставщиком в текущем году составляет чуть более 3 млрд рублей. Из общей суммы 300 млн рублей приходятся на объекты ЖКХ, а рядовые граждане задолжали компании 822 млн рублей.

В пресс-службе компании добавили, что основной долг приходится на оптовых покупателей-перепродавцов энергии, чей долг приближается к отметке в 2 млрд рублей. По состоянию на начало 2013 года эта цифра составляла около 5 млрд рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела