"

Налоговики Дагестана обсудили с владельцами банкетных залов вопросы уплаты налогов

Фото:
2676
1 минута
В Управлении ФНС России по Республике Дагестан прошло очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета Дагестана, развитию налогооблагаемой базы и проведению мероприятий по легализации «теневой» заработной платы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, на этот раз члены комиссии обсудили вопросы уплаты налогов банкетными залами, зарегистрированными на территории Советского района г. Махачкалы.

Открыл заседание председательствовавший заместитель руководителя Управления ФНС России по РД Фейрад Девришбеков, который напомнил стоящую перед всеми задачу – повышение уровня уплаты налогов и легализация реально выплачиваемой заработной платы.

Он также отметил, что в Махачкале на сегодняшний день действует порядка 45 банкетных залов и налоговые сборы по ним в 2012 году возросли более чем в два раза. «Между тем,– сказал заместитель руководителя Управления ФНС России по РД, – потенциал в этом направлении еще очень большой.

«Как и на предыдущих заседаниях межведомственной комиссии, в этот день владельцам банкетных залов «Кристалл», «Хайят», «Европа», «Насиб» и «Юнтас» было предложено сполна уплачивать НДФЛ, подавать уточненные налоговые декларации и встать на учет в региональных отделениях Пенсионного фонда и Фонда социального страхования.

Буквально все представители банкетных залов в свою защиту приводили фактически одни и те же доводы: небольшое количество свадеб, неправильные расчеты налоговых органов, ремонт, в течение которого залы временно не функционируют, мизерная сумма взимаемой арендной платы и т.д.

Заместитель руководителя Управления ФНС по РД сообщил бизнесменам, что налоговые органы располагают достоверными данными по всем банкетным залам г. Махачкалы и потребовал исправить сложившуюся ситуацию», – отметил собеседник.

Новости раздела