"

Начальник Департамента лесного хозяйства по ЮФО и СКФО Петр Костенич провел встречу с коллективом Даглесхоза

Фото:
1959
1 минута
Руководитель Департамента лесного хозяйства по ЮФО и СКФО Петр Костенич провел встречу с коллективом Комитета по лесному хозяйству и руководителями ГКУ «Лесничества» республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства. Открыл и вел мероприятие заместитель председателя Комитета Ибрагим Ибрагимов.

В своем выступлении П. Костенич отметил положительную динамику развития лесного хозяйства республики. «То, что в лесах республики в это жаркое лето не было допущено больших пожаров, – это ваша заслуга, надеюсь, и в последующем вы будете заботиться о дагестанском лесе», – сказал он.

В то же время руководитель ведомства призвал работников лесной отрасли республики более плотно взаимодействовать вместе с «Рослесхозом» и Департаментом по вопросам кадастрового учета, межевания лесных участков. При этом он отметил недостаточную работу ГКУ «Лесничества» по взиманию арендной платы с лесных участков.

Костенич обратил внимание на тяжелое финансовое положение в целом по отрасли республики, призвал экономно и бережно относиться к выделенным бюджетным средствам, вверенной технике и оборудованию.

Руководителю Департамента были заданы много вопросов, в том числе по доукомплектованию техникой вновь образованного ГБУ «Республиканские леса» и ГАУ «Дагестанский лесопожарный центр», на что П. Костенич дал обещание поддержать просьбы Комитета по финансам и технике в Федеральном агентстве лесного хозяйства.

Отвечая на вопрос об обеспечении обмундированием (форменная одежда для работников) и охотничьим огнестрельным оружием работников федерального государственного лесного надзора в республике, с учетом обстановки в дагестанских лесах, руководитель Департамента пообещал обозначить эти вопросы в бюджете 2016 года.

В заключение Петр Костенич пожелал работникам лесной отрасли республики успехов в работе на благо региона.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела