"

На развитие лесного хозяйства Дагестана в текущем году будет выделено около 158 млн рублей

Фото:
1772
1 минута
В текущем году на развитие лесного хозяйства Республики Дагестан будет выделено около 158 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в профильном комитете. Из них средства федерального бюджета составляют 128 млн 500 тысяч рублей, республиканского – 29 млн 700 тысяч рублей.  

По словам источника агентства, данные субсидии из федерального бюджета республике будут выделены в рамках реализации государственной программы РФ «Развитие лесного хозяйства на 2013-2020 годы».

«За счет указанных средств планируется осуществить мероприятия по охране и защите лесов, их использованию и воспроизводству. В частности, на выделенные средства будут проведены строительство лесных дорог, предназначенных для охраны лесов от пожаров, прокладка просек, противопожарных разрывов, устройство противопожарных, минерализованных полос, проведение профилактического контролируемого противопожарного выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов и т.д.», – сообщил собеседник агентства.

Кроме того, за счет этих средств будут приобретены противопожарные снаряжения, пожарная техника и оборудования. Из них порядка 8 млн  рублей будут направлены на развитие ГАУ РД «Дагестанский лесопожарный центр», заключил источник агентства.

Новости раздела