"

На модернизацию тягового подвижного состава СКЖД с начала года инвестировано 55,6 млн рублей

Фото:
1862
1 минута
На Северо-Кавказской железной дороге с начала 2013 года в работы по модернизации тягового подвижного состава инвестировано более 55,6 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе СКЖД.

Выполнены модернизационные работы с продлением срока службы локомотивов Северо-Кавказской дирекции тяги. В результате срок их эксплуатации увеличился от 17 до 24 лет.

В рамках модернизации подвижного состава проведен комплекс работ по улучшению технико-экономических характеристик локомотивов путем внесения в базовую конструкцию изменений с целью продления их срока службы и уменьшения эксплуатационных расходов. На локомотивы установлено энергосберегающее оборудование, новые системы управления, генераторы, якоря, электродвигатели, масляные насосы и другая оснастка.

На Ростовском и Новосибирском электровозоремонтных заводах и Уссурийском локомотиворемонтном заводе 11 электровозов приписного парка локомотивных эксплуатационных депо «Батайск», «Сальск», «Минеральные Воды», «Кавказская», «Тимашевская» прошли цикл модернизационных работ без продления срока службы. Они оборудованы новыми установками пожарной сигнализации, на дизели установлены электронные регуляторы частоты вращения коленчатого вала, устаревшее оборудование заменено на новое.

Всего в 2013 году в работы по модернизации тягового подвижного состава Северо-Кавказской дирекции тяги предусмотрено инвестировать более 203 млн рублей.

Новости раздела