"

На личном приеме в Кадастровой палате Дагестана за минувший год побывало более 42 тысяч граждан

Фото:
1672
1 минута
На личном приеме во всех филиалах Кадастровой палаты республики за минувший год побывало 42 тыс. 280 граждан, об этом на расширенной коллегии ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД рассказал заместитель директора филиала Замир Ярахмедов.

«Директором и его заместителями было принято 622 человека, руководители городских и районных отделов за прошлый год приняли 41 тыс. 658, в то время как в 2013 году эта цифра составляла чуть более 21 тыс. человек. Обращения были рассмотрены в срок, по всем вопросам даны соответствующие разъяснения и ответы. Что касается письменных обращений, то в прошлом году их поступило 167», – заявил он.

По его словам, чтобы снять возникающие проблемные вопросы и консультировать население, в начале 2014 года было принято решение открыть на первом этаже административного здания Кадастровой палаты РД кабинет консультаций, где все желающие могут получить необходимую информацию. Таким образом, разъяснения получили 875 граждан.

Кроме того, проведены выездные приемы граждан в территориальных отделах и региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия».

«По утвержденному графику за истекший год проведено 34 выездных приема в различных территориальных отделах филиала, в ходе которых рассмотрено 177 обращений граждан», – заключил Замир Ярахмедов.

Новости раздела