"

На Едином портале государственных услуг в Дагестане зарегистрировано более 100 тысяч человек

Фото:
1430
1 минута
На Едином портале государственных услуг в Дагестане на сегодняшний день зарегистрировано 108 495 человек, об этом РИА «Дагестан» сообщили в министерстве связи и телекоммуникаций республики.

«На данный момент зарегистрирован и функционирует 71 центр активации учетных записей на портале gosuslugi.ru. Таким образом, получается, что они есть практически во всех администрациях муниципальных образований и многофункциональных центрах, где каждый желающий может активировать свою учетную запись для получения государственных и муниципальных услуг», – рассказал начальник управления развития государственных услуг Эдуард Мустафаев.

Как подчеркнул собеседник, количество центров активации будет расти, что даст возможность еще большему количеству людей беспрепятственно получать услуги.

Напомним, что всего за 2014 год на портал госуслуг было выведено 144 новые услуги, среди которых прием налоговой декларации, запись к врачу, запись в детские сады и другие. Самыми востребованными услугами стали проверка штрафов ГИБДД, налоговой задолженности, наличия исполнительных производств в Федеральной службе судебных приставов, а также оформление загранпаспорта и информирование о состоянии лицевых счетов в системе пенсионного страхования.

Новости раздела