"

На что обратить внимание при покупке недвижимости

Фото:
767
2 минуты

Покупка недвижимости всегда сопряжена с определенным риском, и даже опытные покупатеои этого дела иногда попадают впросак при заключении сделок. Специалисты отдела Trade In Квартиры предлагают вам пять советов, которые облегчат ваш путь к приобретению нового жилья.

Совет № 1. Не торопитесь с покупкой. Это главная ошибка неопытного человека - попытаться купить квартиру быстро. Не спешите. Убедитесь, что жилье, которое вы хотите приобрести, действительно подходит вам и вашей семье.

Совет № 2. Не бойтесь заплатить чуть больше назначенной цены. В случае, если квартира очень хорошая (свежий ремонт, отличное расположение, качественная инфраструктура в шаговой доступности), вы вряд ли надолго останетесь единственным претендентом на нее.

В такой ситуации риелтор, ответственный за продажу недвижимости, конечно же, предпочтет продать его тому, кто готов заплатить больше. Если ваш бюджет не загнан в жесткие рамки, позвольте себе накинуть немного сверх заявленной цены, и таким образом вы сможете стать привилегированным покупателем.

Совет № 3. Не бойтесь торговаться. Если ваш бюджет жестко ограничен, а квартира не настолько прекрасна, как ее предподносят (и это понимаете не только вы), то вы можете попробовать поторговаться с риелтором. Часто в подобных случаях завышенную цену жилища называет именно его нынешний хозяин, в то время как риэлтор, понимая истинную стоимость дома, может даже помочь вам уговорить владельца снизить цену, ведь ему наверняка важно продать дом побыстрее.

Совет № 4. Посмотрите несколько вариантов. Вам может показаться, что вы нашли свой идеал в первом же доме, но это одна из главных ошибок неопытного покупателя недвижимости. Обязательно осмотрите несколько объектов и сравните условия и цены. Тогда вы точно не переплатите за свое будущее жилье.

Совет № 5. Пригласите специалиста осмотреть дом. Никогда не покупайте жилье, не осмотрев его предварительно с участием профессионалов. Если вы купите квартиру без проверки, то потом могут вскрыться очень нехорошие вещи: в вашем доме могут быть прописаны другие люди, он может оказаться кредитным, с неисправной проводкой или другими серьезными недостатками, которые впоследствии не всегда получается исправить.

Данные советы послужат вам ориентиром при покупке недвижимости. Прежде всего будьте внимательны и осторожны. И заранее решите для себя, действительно ли вы хотите купить именно эту квартиру и нет ли для вас варианта получше.

Новости раздела