"

Муниципальный рынок №2 города Махачкалы вновь полностью закрыли для проведения санитарных мероприятий

Фото:
2645
1 минута
Муниципальный рынок №2 Махачкалы вновь закрыли для проведения санитарных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по ветеринарии РД. Мероприятие проходило в рамках объявленного Госветслужбой РД дня санитарной очистки.

В «зачистке», помимо ветеринарных специалистов, приняли участие начальник отдела торговли столичной администрации Н. Шамсудинов, помощник главы администрации Советского района города А. Зайнулабидов, администрация рынка.

По словам источника агентства, внутри рынка и на прилегающей территории, между лабазами, на местах торговли мясом, мясопродуктами, рыбопродуктами, молочными продуктами и в других точках реализации полностью была проведена дезинфекция.

Напомним, санитарные дни на рынке проходят после масштабного рейда специалистов Госветслужбы, Санэпиднадзора, представителей городской администрации. Тогда участники рейда оценили санитарное состояние территории вокруг рынка как неудовлетворительное. Была выявлена несанкционированная торговля на территории, прилегающей к рынку.

По словам заместителя председателя Комитета по ветеринарии РД Асхаба Абдуразакова, с наступлением жаркого периода специалисты Ветсанэкспертизы усиливают контроль за санитарным состоянием территории рынка, местами торговли и соблюдением гигиены со стороны продавцов.

Новости раздела