"

Мобильная группа Управления Росреестра по РД встретилась с жителями поселков Ленинкент и Шамхал

Фото:
2531
1 минута
Мобильная группа Управления Росреестра по РД встретилась с жителями поселков Ленинкент и Шамхал Кировского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

В ходе встреч гражданам были даны разъяснения и консультации по вопросам регистрации права собственности на недвижимое имущество, они ознакомились с ресурсами и сервисами Росреестра, предоставляющими возможность получения государственных услуг в упрощенном порядке. На все вопросы были даны соответствующе ответы и разъяснения.

Жители поселков поблагодарили работников Управления и отметили, что такие встречи носят позитивный характер и повышают правовую культуру населения в вопросах регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Выезды передвижной (мобильной) группы Управления Росреестра по Республике Дагестан в районы республики будут продолжены.

Отметим, что основными функциями передвижной (мобильной) группы являются предоставление организации обслуживания населения по разъяснению норм действующего законодательства, оказание ему консультационно-информационных и иных услуг по вопросам, относящимся к компетенции Управления. Деятельность этой группы основывается на принципах открытого и свободного доступа граждан к специалистам Управления по месту проживания или работы (в населенном пункте).

Новости раздела