"

Минсельхозпрод Дагестана объявил о начале приема заявок от КФХ на участие в целевых программах

Фото:
3798
1 минута
В период с 9 по 30 июля 2013 года в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан будет производиться прием заявок и документов от глав КФХ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, на конкурс приглашаются фермеры, участвующие в республиканских целевых программах «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы» и «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы».

«Порядок предоставления грантов по программам, составы конкурсных комиссий, перечень нормативно-правовых актов, регулирующих порядки проведения конкурсов, требования к заявителям, формы заявок и перечень необходимых документов для представления в конкурсную комиссию размещены на официальном сайте минсельхозпрода РД», – сообщил источник.

Кроме того, в ведомстве напомнили, что постановлениями правительства Республики Дагестан были внесены изменения в порядки предоставления грантов начинающим фермерам и на развитие семейных животноводческих ферм на базе КФХ. В частности, изменены требования к получателям грантов по созданию дополнительных рабочих мест, обязательному членству в сельскохозяйственном потребительском кооперативе, срокам с момента регистрации хозяйства.

Новости раздела