"

Минпромторгинвест РД провел семинар-совещание в Северном территориальном округе республики

Фото:
1498
1 минута
Министерство промышленности, торговли и инвестиций РД по поручению Главы республики провело выездной семинар-совещание в Северном территориальном округе региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

В ходе мероприятия, которое проходило в здании администрации города Кизляра, обсуждался вопрос внедрения Стандарта деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в муниципальных образованиях республики.

Отметим, что Стандарт содержит 11 разделов, являющихся минимально необходимыми условиями для формирования благоприятного инвестиционного климата в муниципалитете.

По словам начальника отдела инвестиционного развития Эльдара Алиева, внедрение Стандарта в муниципальных образованиях Дагестана позволит сформировать систему поддержки инвесторов и развития предпринимательства на муниципальном уровне.

«Также позволит регламентировать порядок взаимодействия органов местного самоуправления, органов государственной власти субъекта, федеральных органов власти и инвесторов в вопросах привлечения инвестиций», – заключил он.

Новости раздела