"

Минпромторгинвест Дагестана провел ярмарку для студентов и преподавателей ДГУ

Фото:
1464
1 минута
Министерство промышленности, торговли и инвестиций республики провело 3 декабря ярмарку по продаже сельскохозяйственной и продовольственной продукции для сотрудников и студентов Дагестанского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Проходило мероприятие на территории экономического факультета ДГУ. Свою продукцию на ярмарке представили производители сельскохозяйственной продукции Бабаюртовского, Гунибского, Агульского, Гумбетовского и Кизлярского районов. Цены на всю продукцию были ниже рыночных на 20-25%.

Посетили ярмарку вице-премьер Правительства - министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов и заместитель министра промышленности, торговли и инвестиций РД Герей Алиев. Поговорив с продавцами и покупателями, они остались довольными ценами на продукты питания.

«На ярмарке были представлены молочная продукция, яблоки, хурма, соки, мясо баранины, сыр, колбасная продукция. Безусловно, это одна из антикризисных мер, крупные производители республики ездят и в другие регионы, чтобы реализовать свой товар по доступным ценам. Качественная и экологически чистая дагестанская продукция всегда имеет спрос», – прокомментировал заместитель начальника отдела потребительского рынка Минпромторгинвеста РД Мурад Алигимов.

Алигимов добавил, что ярмарки сельхозпродукции набирают обороты. «В связи с последними событиями в мире и запретом ввоза отдельных продуктов питания из некоторых стран дагестанские фермеры получили еще один стимул. Теперь их овощи, фрукты и консервы могут быстро разойтись на внутреннем рынке», - заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела