"

Минпромторгинвест Дагестана и холдинговая компания «Синергия» заключили в Сочи соглашение о сотрудничестве

Фото:
2041
1 минута
В рамках Международного экономического форума «Сочи – 2015» сегодня, 2 октября, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере государственно-частного партнерства между министерством промышленности, торговли и инвестиций Дагестана и холдинговой компанией «Синергия».

В церемонии подписания документа приняли участие руководитель  республиканского ведомства Юсуп Умавов и генеральный директор ООО «Холдинговая компания «Синергия» Оксана Ярская.

Стороны договорились о совместной реализации продовольственно-индустриальной программы «Юг-Север», в том числе о подготовке соответствующей «дорожной карты» силами объединенной рабочей группы.

Как отметил Юсуп Умавов, разработанная программа «Юг-Север» предполагает строительство сети логистических распределительных центров, обеспечивающих сбор на территории Дагестана плодоовощной продукции,  ее первичную обработку, консервацию, хранение и поставку в центральные и отдаленные  регионы России.

«Необходимость создания логистических центров вытекает из решений, принятых по итогам совместного совещания Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Льва Кузнецова. Правительству Дагестана поручено направить в Минкавказ России предложения по оказанию поддержки строительства 4-х объектов агропромышленного комплекса для хранения овощей и фруктов на территории республики», – заключил министр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела