"

Минпромторг РД приглашает инвесторов к участию в создании экспозиций Дагестана в парке «Россия» Московской области

Фото:
1437
1 минута
Министерство промышленности, торговли и инвестиций Республики Дагестан приглашает инвесторов принять участие в создании экспозиций Дагестана в тематическом парке «Россия» на территории Домодедовского района Московской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

«Создание экспозиции региона на территории парка предполагает  строительство в нем достопримечательностей, представляющих республику. Постройка будет осуществляться за счет региональных средств и частного финансирования. Планируется, что в дальнейшем размещенные символы Дагестана будут использоваться в коммерческих целях (гостиницы, рестораны, магазины с фирменными товарами и сувенирами, предприятия сферы культуры и досуга), а также для позиционирования региона при проведении различных международных и всероссийских мероприятий на территории парка», – отметил источник.

Напомним, концепция первого тематического парка в России разработана под эгидой Русского географического общества. По предварительным данным, парк «Россия» займет 1 000 гектаров в Домодедовском районе Московской области, в непосредственной близости от международного аэропорта «Домодедово».

«Цель проекта – создать ландшафтно-рекреационный комплекс, призванный представить Россию во всем ее географическом, природном и культурном многообразии. Организаторы уверяют, что оригинальная концепция и территориальная близость к Москве сделают парк страны одной из главных туристических достопримечательностей России», – заключил собеседник.

Новости раздела