"

Минпромторг РД и руководство Торгового представительства Республики Дагестан в Центральном федеральном округе определили круг участников фестиваля «Наш продукт»

Фото:
2339
1 минута
Сегодня в Минпромторге РД прошло совещание с представителем руководства Торгового представительства Республики Дагестан в Центральном федеральном округе Магомедом Сайгидовым и товаропроизводителями мясо-молочной  продукции Республики Дагестан.

Фестиваль «Наш продукт» пройдет в столице с 9 по 19 июня. Как сообщили в министерстве, в настоящий момент заявки на участие в фестивале подали более 40 регионов страны, в том числе Республика  Дагестан.

Более 300 шале фестиваля будут работать в каждом округе, на центральных площадях и улицах Москвы. Из 33 площадок 22 будут располагаться в Центральном округе столицы. Основным критерием отбора фермера на фестиваль станет уникальность его продукта. Не секрет, что продукция дагестанских товаропроизводителей очень востребована на рынках Москвы и Московской области. Представителем руководства Торгового представительства Республики Дагестан в Центральном федеральном округе Магомедом Сайгидовым были озвучены критерии к  участникам фестиваля и условия участия. Следует отметить, что товаропроизводителям Дагестана будут  предоставлены бесплатно 10 торговых домиков, оборудованных всем необходимым для торговли. «Это  прекрасная возможность для реализации своей продукции на столичном рынке», – отметил заместитель министра по торговому направлению Александр Гальмуков. Дополнительную информацию об участии в фестивале можно получить в Минпромторге РД (управление торговли и потребительского рынка: 68-13-94, управление внешнеэкономических связей:  67-40-64). Заявки можно подать до 6 июня включительно.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела