"

Мингосимущество РД: право собственности республики в I квартале 2015 года оформлено на 90 земельных участков

Фото:
1852
1 минута
В первом квартале текущего года проведена государственная регистрация права собственности Республики Дагестан на 90 земельных участках, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по управлению государственным имуществом РД. Общая площадь зарегистрированных участков составила 57 тыс. 454 гектара.

По информации источника, сведения по ним в настоящее время переданы в Отдел учета республиканского имущества для внесения в Реестр государственного имущества Республики Дагестан.

В ведомстве отметили, что в целях восстановления правоустанавливающих документов на земельные участки, на которые при разграничении государственной собственности на землю у Республики Дагестан возникает право собственности, подготовлены 20 проектов распоряжений, из которых 15 уже приняты.

Кроме того, Мингосимуществом РД переданы 30 материалов по формированию и размежеванию земельных участков, находящихся в собственности Республики Дагестан, для предоставления данных участков в аренду юридическим и физическим лицам, из которых в отношении 15 земельных участков осуществлен государственный кадастровый учет.

Новости раздела