"

Мингосимущества РД: из 821 госучреждения Дагестана паспорта представили только 640 ГУ

Фото:
1594
1 минута
В мингосимущества Дагестана прошло совещание, посвященное представлению госучреждениями республики  Паспорта государственного учреждения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Также в ходе совещания был обсужден вопрос, касающийся мониторинга наличия технической документации и зарегистрированных прав на объекты недвижимости, закрепленные за органами исполнительной власти РД и подведомственными государственными учреждениями.

Вел мероприятие первый заместитель министра по управлению государственным имуществом Республики Дагестан Махач Расулов.

На совещании было отмечено, что работа по озвученным вопросам ведется в постоянном режиме.

Так, по состоянию на 10 ноября 2013 года из 821 государственного учреждения представили паспорта госучреждения только 640 ГУ.

Самые низкие показатели у учреждений, подведомственных министерству образования и науки Республики Дагестан – из 198 ГУ паспорта представили только 88, министерству здравоохранения Республики Дагестан –  из 143 ГУ представили паспорта только 98.

Что касается мониторинга наличия технической документации и зарегистрированных прав на объекты недвижимости, закрепленные за органами исполнительной власти РД и подведомственными государственными учреждениями, то на 1 ноября 2013 года из 2 350 объектов недвижимости право собственности РД зарегистрировано на 1 178 объектов.  

Первый заместитель министра по управлению государственным имуществом Республики Дагестан М. Расулов призвал активизировать работу в данном направлении.        

Новости раздела