"

Минэкономразвития РД: образована комиссия по инвентаризации жилых домов лакских переселенцев на новое место жительства

Фото:
1931
1 минута
В Дагестане создана межведомственная комиссия по инвентаризации жилых домов, построенных в рамках реализации программы по переселению лакского населения Новолакского района на новое место жительства, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.

В состав комиссии вошли представители Минэкономразвития РД, Мингосимущества РД, Минстроя РД, администрации МО «Новолакский район», ГКУ «Дирекции “Новострой”».

В ведомстве сообщили, что за период реализации Государственной программы РД «Переселение лакского населения Новолакского района на новое место жительства» построено более 3000 жилых домов, часть из которых до сих не заселена переселенцами. Учитывая это и была создана комиссия, которой предстоит проверить состояние этих домов и провести полную их инвентаризацию.

Источник пояснил, что созданной комиссии предстоит провести работу по обследованию начатых, но незавершенных строительством жилых домов, а также провести проверку проживания на новом месте жительства переселенцев из Новолакского района и сдачи домостроений на прежнем месте жительства в Новолакском районе реабилитированным гражданам.

«Вопросы переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района находятся на постоянном контроле министерства экономики и территориального развития РД и лично вице-премьера – министра Раюдина Юсуфова», – заключил источник.

Новости раздела