"

Минэкономики Дагестана проведет семинар-совещание, посвященный контрактной системе в сфере госзакупок

Фото:
2436
1 минута
С 20 по 21 августа министерство экономики РД совместно с Институтом госзакупок в конференц-зале гостиницы «Приморская» в Махачкале проведет консультационный обучающий семинар-совещание для государственных и муниципальных заказчиков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В мероприятии, организованном по поручению правительства РД, примут участие представители администрации Президента и правительства республики, аппарата Народного Собрания РД, министерств и ведомств республики, районов и городов. Всего – 112 участников.

В ходе семинар-совещания будут обсуждаться вопросы применения нового Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд».

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2014 года.

В частности, в программу семинар-совещания входит обсуждение новелл, связанных со всеми стадиями закупок: планирования, прогнозирования, размещения заказов, контрактации, приемки товаров, работ  услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Кроме того, будут обсуждаться новые требования к участникам закупки и к составу заявки на участие в закупке, порядок проведения открытых конкурсов и электронных аукционов и ряд других вопросов.

Завершит мероприятие «круглый стол», в ходе которого на вопросы участников семинара ответят приглашенные эксперты Института госзакупок Павел Корнилов и Александр Евсташенков.

Новости раздела