"

МФЦ Дагестана для удобства жителей устанавливает в филиалах центра банкоматы Сбербанка

Фото:
2014
2 минуты
МФЦ Дагестана для удобства жителей устанавливает в крупных филиалах центра банкоматы Сбербанка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе центра. В дальнейшем они появятся во всех центрах предоставления услуг.

«Это особенно важно для жителей отдаленных районов республики, – отметил Хасбулатов. – Теперь, чтобы снять деньги с карты, им не придется ехать 100-120 км до ближайшего офиса банка».

На сегодняшний день между Дагестанским отделением Сбербанка России и МФЦ Дагестана сложились взаимовыгодные отношения. Вопросы размещения банкоматов были рассмотрены и сегодня в ходе рабочей встречи руководителя Республиканского МФЦ Османа Хасбулатова и управляющего Дагестанского отделения ОАО «Сбербанк России» Дмитрия Артемова на площадке многофункционального центра «Мои документы» в Хасавюрте.

В многофункциональном центре Хасавюрта планируют расширить сотрудничество со Сбербанком. Концепция пилотного проекта заключается в том, чтобы территориально разместить офис Сбербанка в МФЦ. Благодаря этому заявители получат возможность пользоваться набором банковских услуг. Так, придя в центр «Мои документы», горожане смогут открыть расчетный счет, получить банковскую карту, погасить задолженность по кредиту, воспользоваться иными банковскими услугами.

«Мы и в дальнейшем планируем развивать наше сотрудничество с МФЦ через удаленные каналы обслуживания», – заявил управляющий Дагестанского отделения Сбербанка Д. Артемов. Он также отметил качество оказания услуг центра. «Работа МФЦ впечатляет. Обслуживание на высоком уровне. Офисы оснащены электронной очередью и терминалами, что значительно сокращает временные потери граждан», – подчеркнул представитель кредитного учреждения.  

Подобная практика взаимодействия МФЦ и Сбербанка уже получила хорошие отзывы и была неоднократно отмечена на федеральном уровне. Министерство экономического развития России отметило положительный опыт Дагестана. К примеру, в рамках своего рабочего визита в республику директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития РФ Алексей Херсонцев высоко оценил нововведение Республиканского МФЦ, при этом отметив, что Дагестан открывает одни из самых лучших центров в стране.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела