"

Международная программа предпринимательских студенческих проектов Enactus пришла в Дагестан

Фото:
2087
1 минута
Международная программа предпринимательских студенческих проектов, направленных на решение социальных, экологических и экономических проблем, Enactus пришла в республику, сообщили РИА «Дагестан» в махачкалинском филиале Российского государственного университета туризма и сервиса.

Отметим, что развитие Enactus в Республике Дагестан будет проходить на площадке открытого в этом году бизнес-инкубатора филиала РГУТиС в Махачкале.

Там же прошел и первый онлайн-семинар, посвященный этапам разработки инновационных проектов, от определения проблемы, поиска решений до формирования бизнес-модели будущих проектов.

Семинар-практикум проводила руководитель инновационного бизнес-инкубатора, региональный директор международной студенческой программы Enactus Светлана Локтева. Участники семинара, среди которых были студенты и преподаватели дагестанских вузов, познакомились с базовыми принципами управления коммерческими и социальными проектами.

Локтева рассказала о передовом опыте подмосковных студентов, добившихся успехов в проектной деятельности, а также продемонстрировала примеры эффективной реализации молодежных проектов.

Студенты поделились своими идеями по решению экономических, социальных и экологических проблем региона, а также своим видением перспектив создания бизнес-инкубаторов в дагестанских вузах.

Интересной получилась дискуссия о создании инновационных туристских продуктов, перерабатывающих производствах полного цикла в агропромышленной сфере.

В завершение руководитель Светлана Локтева и представители дагестанских вузов наметили дальнейшие планы по проведению регионального смотра-конкурса молодежных проектов.

Напомним, что в мае 2014 года студенты филиала РГУТиС в Махачкале принимали участие в региональном смотре проектов Enactus, где проект системы онлайн-бронирования «Сфера-Турсервис» получил высокие оценки со стороны представителей бизнес-сообщества.

Новости раздела