"

Мамед Абасов: «Таможенно-логистический терминал “Виадук” сможет пропускать 300 большегрузных автомашин в сутки»

Фото:
2252
1 минута
Таможенно-логистический терминал «Виадук» сможет пропускать 300 большегрузных автомашин в сутки, об этом РИА «Дагестан» рассказал инициатор создания объекта, депутат Государственной Думы ФС РФ Мамед Абасов.

Парламентарий отметил, что объект является приоритетным проектом социально-экономического развития Республики Дагестан и создан с целью снижения транспортной нагрузки на границе страны.

В сферу услуг «Виадук» входит: таможенное оформление товаров и транспортных средств, их хранение и транспортировка по России.

Депутат подчеркнул, что это является большим достижением для нашей республики и страны в целом. «Строительство объекта проходило при полной поддержке Главы и Правительства Республики Дагестан», – пояснил инициатор создания Таможенно-логистического терминала.

Кроме того, в финансировании Таможенно-логистического терминала приняли участие ОАО «Сбербанк России» и крупнейший застройщик Красноярского края УК «Монолитхолдинг».

Напомним, ТЛТ «Виадук» введен в эксплуатацию в полночь 12 ноября. Он построен на федеральной трассе М-29, к северу от селения Ново-Усур Магарамкентского района.

Официальное открытие объекта, с участием руководства республики, планируется провести в конце ноября текущего года.

Новости раздела