"

Лекцию по вопросам противодействия коррупции прочитали в Минпромторгинвесте Дагестана

Фото:
1585
1 минута
Лекцию по вопросам противодействия коррупции прочитали сегодня, 1 декабря, в министерстве промышленности, торговли и инвестиций республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Заведующий кафедрой теории государства и права Северо-Кавказского института Всероссийского государственного университета юстиции Бигрузи Сулейманов рассказал сотрудникам Минпромторгинвеста и работникам организаций, подведомственных министерству, о функционирующих в Российской Федерации механизмах противодействия коррупционным правонарушениям.

Также он проинформировал об ответственности за нарушения законодательства о противодействии коррупции, о мерах, которые могут быть приняты организациями всех форм собственности по предотвращению коррупционных проявлений, выявлению и урегулированию конфликта интересов, созданию условий для открытого и прозрачного функционирования органов исполнительной власти.

«Необходимо научиться замечать и пресекать коррупционные проявления даже в тех местах и ситуациях, где им не придается должного значения. Несомненно, повышение компетенции в сфере противодействия коррупции нужно всем. Особенно лицам, занимающим муниципальные и государственные посты. Ведь неоднократные нарушения со стороны некоторых из них свидетельствуют о том, что они мало знакомы с антикоррупционными запретами», – подчеркнул представитель пресс-службы министерства, комментируя проведенное мероприятие.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела