"

Комитет по госзакупкам РД: расширен перечень товаров, запрещенных для закупок

Фото:
2217
1 минута
На прошлой неделе вступили в силу изменения в Перечень отдельных видов товаров машиностроения, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается запрет на допуск к проведению закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете по госзакупкам РД.

По информации источника агентства, изменения внесены постановлением Правительства Российской Федерации от 31 января 2015 года. Так, например, в указанный перечень включены новые группы товаров: гусеничные тракторы, снегоочистители, транспортные средства для перевозки лиц, находящихся под стражей.

При этом к иностранным государствам, на которые не распространяется запрет на закупку отмеченных товаров, кроме Республики Беларусь и Республики Казахстан, теперь относится и  Республика Армения.

«Срок действия актов экспертизы, выданных Торгово-промышленной палатой Российской Федерации до 1 января 2015 года, для подтверждения страны происхождения товаров из упомянутого перечня установлен до 1 января 2016 года, но не более одного календарного года со дня их выдачи», – заключил источник агентства.

Новости раздела