"

Комитет по госзакупкам РД провел выездные совещания в районах Дагестана

Фото:
1519
1 минута
Комитет по государственным закупкам РД провел выездные совещания в муниципальных районах республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Отметим, что мероприятия были организованы в рамках исполнения поручения председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова «О работе по проверке состояния дел и оказания методической помощи в курируемых сферах».

В ходе выездов сотрудники комитета встретились с представителями администраций, председателями комиссий по закупкам, контрактными управляющими организаций государственных и муниципальных заказчиков.

Так, рабочие совещания были проведены в Ахвахском, Унцукульском, Чародинском, Рутульском, Кизлярском, Тарумовском, Ногайском, Кумторкалинском, Цунтинском районах и Бежтинском участке. На них обсуждались вопросы создания контрактных служб или управляющих, обучения в сфере госзакупок, централизации закупок в районах, планирования закупок на 2016 год и подготовки к составлению планов-графиков, необходимости соблюдения сроков размещения планов-графиков на официальном сайте госзакупок и т.д.

Большое внимание уделялось также вопросам взаимодействия комитета с муниципальными образованиями в рамках реализации приоритетных проектов развития РД. На совещаниях говорилось также и о важности своевременной подготовки информации, запрашиваемой Комитетом по госзакупкам региона для представления в Правительство республики и необходимой для формирования объективных докладов и отчетов о состоянии дел в сфере государственных и муниципальных закупок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела