"

Комитет по госзакупкам Дагестана провел VI семинар по контрактной системе

Фото:
1733
1 минута
Комитет по государственным закупкам Республики Дагестан провел сегодня на базе Дагестанского государственного университета VI Республиканский семинар по контрактной системе в сфере закупок на тему «Применение Федерального закона от 5 апреля 2013 № 44-ФЗ», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

В работе семинара приняли участие главный юрист-консультант Кубанского государственного технологического университета, заведующая сектором по государственным закупкам Анна Митрохина, ведущий преподаватель Финансового университета при Правительстве РФ Ольга Горская, а также заместитель руководителя Краснодарского регионального отделения ООО «РТС-Тендер» Евгений Пелипей.

Эксперты осветили актуальные проблемные вопросы, связанные с применением закона о контрактной системе, провели обзор складывающейся практики применения закона в различных регионах России с учетом вносимых изменений.

Значительное внимание выступающие уделили вопросам приемки товаров, работ и услуг, обсуждались случаи и порядок проведения экспертизы при приемке товара. Участники семинара имели возможность услышать мнение экспертов в вопросах, связанных с закупкой лекарственных препаратов для государственных нужд. Большой интерес участников семинара вызвал доклад эксперта об особенностях размещения двухэтапных конкурсов, конкурсов с ограниченным участием и запросов предложений, а также порядок проведения совместных торгов.

Особенностью данного семинара стало приглашение представителей бизнес-сообщества нашей республики. Поддержка малого и среднего бизнеса в Дагестане, а также содействие местным товаропроизводителям для участия в государственных закупках является одним из приоритетных направлений курса Главы республики. Вторая часть семинара полностью была посвящена вопросам предпринимателей, желающих принимать участие в поставках товаров для государственных и муниципальных нужд.

Новости раздела