"

Комитет по госзакупкам Дагестана окажет методическую помощь муниципалитетам республики

Фото:
1384
1 минута
Комитетом по государственным закупкам Дагестана принято решение об организации выездов работников ведомства по графику в районы и города республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе комитета.

Соответствующее решение принято в рамках исполнения поручения председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова «О работе по проверке состояния дел и оказания методической помощи в курируемых сферах».

По информации источника, основным вопросом будет соблюдение законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд. «Исходя из опыта работы комитета и многочисленных вопросов, поступающих от контрактных управляющих государственных, муниципальных и иных заказчиков, определен перечень проблемных вопросов, по которым будет оказана практическая и методологическая помощь», – сказал собеседник агентства.

Особое внимание сотрудниками Комитета по госзакупкам региона будет уделено реализации трех приоритетных проектов развития Республики Дагестан, в исполнении которых участвует ведомство: «Обеление экономики», «Новая индустриализация», «Эффективное госуправление».

Первыми из 52 муниципальных образований выбраны Ахвахский, Кизлярский, Кумторкалинский, Ногайский, Рутульский, Тарумовский, Унцукульский, Цунтинский, Чародинский районы и Бежтинский участок.

Напомним, Комитет по государственным закупкам функционирует в Дагестане с сентября 2013 года. Целью работы структуры является обеспечение реализации государственной политики в сфере закупок для государственных нужд республики и осуществление функции по регулированию контрактной системы в указанной сфере, а также организация мониторинга закупок и методологическое сопровождение деятельности заказчиков, осуществляющих закупки для обеспечения государственных нужд.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела