"

Комитет Дагвино выдал четыре предписания объектам розничной торговли алкоголем

Фото:
2596
1 минута
Четыре предписания были выданы Комитетом по виноградарству и регулированию алкогольным рынком РД в ходе проведения ряда надзорных мероприятий, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Отделом контроля за производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции Комитета в истекшем месяце проверено 7 коммерческих объектов, занимающихся розничной торговлей спиртной продукции, и составлено 17 актов и 2 акта внеплановых проверок.

«По итогам надзорных мероприятий четырем коммерческим организациям выданы предписания по выявленным нарушениям. Кроме этого, отделом контроля также были проведены две внеплановые проверки по исполнению ранее выданных предписаний.

Помимо этого, ряд предприятий также воспрепятствовал проведению контрольных мероприятий или же проведение проверок не представилось возможным по различным причинам», – подчеркнул собеседник.

Источник также добавил, что 3 организации и 6 обособленных подразделений на территории республики подали заявления о досрочном прекращении деятельности.

Новости раздела