"

Комиссия Дагавтодортранса осмотрела аварийный мост в селе Халимбекаул

Фото:
2604
1 минута
Комиссия Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД во главе с руководителем ГКУ «Дорожный контроль»  Шамилем Алиевым, его заместителями и представителями администрации села и начальником Буйнакского ДЭП осмотрели аварийный мост  в селе Халимбекаул  на участке дороги Буйнакск – Кизилюрт.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в 2010 году подрядная организация ОАО «ДСУ-2» при строительстве железобетонного моста допустила брак. На сегодняшний день на мосту обнаружены многочисленные дефекты, влияющие на надежность и безопасность сооружения.  В результате образовавшихся просадок и провалов на мосту разрушены тротуары, барьерные ограждения деформированы и не подлежат восстановлению. Обратная стенка на подходах к мосту смещена от проектного положения и подвержена разрушению.

Согласно взятым гарантийным обязательствам подрядная организация ОАО «ДСУ-2» по гарантийному паспорту обязана устранить выявленные разрушения и восстановить нормальное движение по мосту.

Как отметил Шамиль Алиев, с такими недобросовестными подрядчиками Агентство не намерено сотрудничать и будет контролировать все строительные объекты. «Основная задача, которая ставится перед нами руководителем Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Загидом Хучбаровым, – это увеличение уровня производительности работ и при этом с каждым новым объектом обеспечить повышение качества дорожного строительства. А стандарты качества одинаковы для всех организаций», – подчеркнул Алиев.

Новости раздела