"

Коллектив Минкомсвязи РД благоустроил территорию Воинского кладбища Махачкалы

Фото:
2487
1 минута
Сотрудники министерства связи и телекоммуникаций РД в течении двух дней облагораживали и убирали территорию Воинского кладбища города Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По словам источника агентства, госслужащие из Минкомсвязи РД покрасили бордюры в цвета георгиевской ленты, а также нанесли новую краску на ограды могил воинов Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняло участие и руководство ведомства в лице и.о. министра Юсупа Малламагомедова, заместителей министра Марины Омаровой, Тамерлана Буганова и Кахримана Юсуфова.

«В наши дни подобные мероприятия приобретают особое значение, в связи с тем, что ветеранов той самой войны остается все меньше и меньше», – отметил Юсуп Малламагомедов.

Замминистра Тамерлан Буганов рассказал, что министерство связи и телекоммуникаций РД запустило собственный проект, в котором сотрудники министерства будут рассказывать о своих родственниках-участниках ВОВ. Он призвал остальные ведомства присоединиться к данной акции.

В рамках подготовительных мероприятий ко Дню Победы, Минкомсвязь РД примет участие и в городском субботнике, 11 апреля, чтобы завершить работы на воинском кладбище. Специалисты министерства также посетят некоторых участников ВОВ, с целью оказания им необходимой помощи на дому.

Накануне, заместитель министра Марина Омарова провела совещания с руководством Советского и Ленинского районов Махачкалы, где был составлен список ветеранов, которым руководство ведомства вручит юбилейные медали «70 лет победы в ВОВ 1941-1945гг.».

Кроме того, совместно с Республиканским МФЦ, министерство связи и телекоммуникаций РД отремонтирует подъезд дома, в котором проживает один из участников Великой Отечественной войны.

Новости раздела