"

Коллектив Минкомсвязи Дагестана посетил интернат для умственно отсталых детей

Фото:
1539
1 минута
Руководство министерства связи и телекоммуникаций РД 1 июня посетило Дом-интернат для умственно отсталых детей «Забота», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Исполняющий обязанности министра Юсуп Малламагомедов поздравил постояльцев интерната с праздником и пожелал им всегда оставаться жизнерадостными.

Вместе с главой Минкомсвязи РД детей навестили его заместитель Марина Омарова и начальник Управления Эдуард Мустафаев. В дар интернатовцам были вручены развивающие игрушки. В акции также приняли участие сеть магазинов детского питания «Малыш» и магазин «Планета детства», которые оказали содействие министерству при формировании подарочных пакетов. Посещение данного учреждения было организовано с помощью директора Аварского театра Магомедрасула Магомедрасулова, курирующего интернат «Забота» на протяжении многих лет.

Но главное, что удалось сделать сотрудникам Минкомсвязи Дагестана – это оказать детям внимание, просто поговорить с ними.

В беседе с журналистами Юсуп Малламагомедов отметил, что нужно почаще посещать подобные места, чтобы осознавать самодостаточность нашей жизни.

Минкомсвязь Дагестана планирует регулярно навещать детей Дома-интерната «Забота» и призывает всех неравнодушных посетить данное учреждение.

Новости раздела