"

Кизлярский электроаппаратный завод претендует на получение субсидий Минпрома России

Фото:
1145
2 минуты
АО «Кизлярский электроаппаратный завод» претендует на получение субсидий Минпрома России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности республики.

Кизлярский электроаппаратный завод при содействии Минпрома РД направил в министерство промышленности и торговли РФ три заявки для рассмотрения и принятия решения о прохождении организацией отбора на получение субсидии в 2017 году.

По словам начальника управления инвестиций и индустриального развития территорий Минпрома Дагестана Мадины Каибовой, заявки были подготовлены и направлены в рамках Государственной программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности» по постановлению Правительства РД от 25 мая 2017 года № 634 «О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на производство реализацию пилотных партий средств производства потребителям».

Директор завода Имам Рамазанов сообщил, что субсидии запрашиваются региональным предприятием на компенсацию затрат, осуществленных в рамках производства пассажирских лифтов грузоподъемностью в 400, 360 и 1000 кг.

Как отметил министр промышленности РД Юсуп Умавов, ведомство оказывает поддержку предприятиям республики в рамках подготовки заявок и участия в федеральных целевых программах, госпрограммах и программах Фонда развития промышленности.

Эта работа, по его словам, проводится в рамках поручения Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова по активизации органов исполнительной власти в поддержке дагестанских производителей в участии в различных федеральных программах.

На сегодняшний день три дагестанских предприятия подтвердили подачу заявок в Фонд развития промышленности. Юсуп Умавов рассказал, что Минпром РД ведет работу по сопровождению указанных проектов.

Одним из предприятий, подавших заявку, является ОАО «Дагфос». Компания выступила с проектом «Реконструкция 3-й технологической линии дикальцийфосфата на производство экстракционной кислоты, простого и двойного суперфосфата и квалифицированных фосфатов».

С проектом «Производство низковольтной коммутационной аппаратуры с целью импортозамещения на рынке России» в Фонд развития промышленности обратилось ОАО «Дагэлектроавтомат».

И третья заявка подана ООО «Матис» на проект «Строительство завода по производству гипса и гипсосодержащих строительных материалов в промышленной зоне села Кафыр-Кумух Буйнакского района РД».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела