"

Кадастровая палата по РД планирует сократить сроки кадастрового учета до 7 дней

Фото:
2170
1 минута
Кадастровая палата по РД планирует сократить сроки кадастрового учета до 7 дней уже в этом году, об этом корреспонденту РИА «Дагестан» рассказал заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Замир Ярахмедов.

«О сокращении сроков госрегистрации прав на недвижимость говорили давно. С 1 января 2015 года государственная регистрация прав проводится в течение десяти рабочих дней со дня приема заявления и документов. Что касается ипотеки земельных участков, зданий, сооружений, нежилых помещений регистрация проводится не позднее чем в течение пятнадцати рабочих дней со дня приема, а ипотека жилых помещений не позднее чем в течение пяти рабочих дней с указанного дня. Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных документов проводится в течение 3 дней», – отметил Замир Ярахмедов.

По его словам, Кадастровая палата по РД делает все, для того чтобы сократить сроки государственной регистрации прав на недвижимость. «До недавнего времени существовали некоторые проблемы, например с приемными пунктами, не хватало людей на местах и техники. Но на днях и эта проблема была решена, и ситуация стабилизировалась», – заключил заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра».

Новости раздела