"

Иранская делегация во главе с губернатором провинции Ардебиль посетит Дагестан

Фото:
1144
1 минута
Иранская делегация в составе более 20 человек во главе с губернатором провинции Ардебиль Маджидом Ходабахшем посетит Дагестан с трехдневным визитом, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и народным художественным промыслам республики.

В первый же день визита, 16 октября, представители посольства, исполнительной власти Исламской Республики Иран, руководители промышленных, сельскохозяйственных и туристических предприятий примут участие в открытии выставки «Умельцы Дагестана» в Центре народных художественных промыслов при Минтуризма республики. Мастера ремесленных предприятий республики в рамках мастер-классов продемонстрируют иранским гостям красоту изготовления кубачинских ювелирных изделий, табасаранских ковров, балхарской керамики и унцукульских инкрустированных изделий.

На 17 октября запланирована встреча с председателем Правительства Дагестана Абдусамадом Гамидовым, презентация инвестиционного и промышленного потенциала республики в Доме дружбы, презентация туристического потенциала в Центре народных художественных промыслов, презентация проекта «Перспективы сотрудничества в гидроэнергетике» в Дагестанском филиале ПАО «РусГидро», посещение ООО «Агромир» и ОАО «Каспийский завод листового стекла». Кроме того, в Дагестанском государственном университете состоится круглый стол на тему межвузовского сотрудничества и обмена студентами. Гости также посетят Дагестанский музей изобразительных искусств и Дагестанский объединенный исторический и архитектурный музей.

Во вторник, 18 октября, делегация отправится в Дербент, где встретится с главой города, посетит цитадель «Нарын-кала», Джума-мечеть. Кроме того, в программе визита значится посещение сельскохозяйственного предприятия ООО АПК «Экопродукт» в селе Оружба Магарамкентского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела