"

Инвестиции в развитие ОАО «Авиалинии Дагестана» составят не менее 100 млн долларов

Фото:
1867
1 минута
Инвестиции в развитие ОАО «Авиалинии Дагестана» составят не менее 100 млн долларов, об этом в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» сообщил министр экономики республики Раюдин Юсуфов.

«В этом году планируется провести конкурс по продаже находящихся в республиканской собственности акций ОАО «Авиалинии Дагестана» частному инвестору с зафиксированными инвестиционными обязательствами. Начало инвестиционного процесса планируется на сумму не менее 100 млн долларов. Благодаря частным инвестициям к 2016 году будет расширен терминал, создана инфраструктура аэрополиса с открытием бизнес-центров, гостиниц и ресторанов», – подчеркнул министр.

Проект предусматривает также формирование Каспийского международного авиационного грузового хаба. В целом реконструкция аэропорта позволит увеличить пропускную способность до 520 человека в час.

Развитие аэропорта «Уйташ» обеспечит устойчивый рост экономики Дагестана и позволит вовлечь транспортный потенциал республики в международную систему транзита и перевозок.

Основным преимуществом, по мнению Р. Юсуфова, является кратчайшие маршруты авиаперевозки международных грузов благодаря геополитическому положению республики.

Новости раздела